Коттеджи в загородном поселке бизнес-класса: что внутри?

Коттеджи в загородном поселке бизнес-класса: что внутри?

21.10.2021

Какими счастливчиками мы считали в детстве тех, у кого была своя комната! Там можно было подолгу болтать с друзьями, вешать на стены постеры и вообще делать что угодно — главное, вовремя наводить порядок, чтобы мама не сердилась.

Как хорошо, когда есть возможность исполнить давнюю мечту и купить просторный коттедж, в котором у каждого будет любимое место. Расскажем, какой дом вы можете купить в посёлке бизнес-класса «Резиденция Булатово», который находится в 34 километрах от МКАДа.

Выбирайте из четырёх проектов с продуманными планировками в зависимости от потребностей и привычек вашей семьи.

Для молодой семьи

Площадь — 120 кв. м.

Первый этаж дома занимает просторная кухня-гостиная, где хватит места и для огромного дивана, и для кухонного острова. Здесь можно собрать всех друзей: приготовить вместе пиццу, поиграть в «Монополию». А самое главное — поболтать у камина, который скрасит наши долгие зимы.

На втором этаже 3 камерных спальни, одна из которых — с дополнительным мансардным окном. В первой можно спать самим, вторую предоставить гостям, которые решат остаться на ночь, а третью, когда придёт время, переоборудовать в детскую.

Только представьте, сколько дизайнерских идей можно реализовать: к примеру, выкрасить везде стены в уютный серый, но сделать разный декор в каждой из комнат.

Для семьи, в которой родители работают на удалёнке

Площадь — 150 кв. м.

В таком доме из прихожей разные двери ведут в кухню-гостиную или в кабинет. Такая планировка позволяет спокойно работать, даже когда дома дети. По вечерам кабинет можно превращать в камерный кинозал: купите проектор, рулонный экран и качественные колонки. Останется только приготовить попкорн и выбрать новинку на Netflix. Если ритм жизни изменится, из этой комнаты всегда можно сделать, например, спальню для гостей или для няни.

Половину второго этажа занимает хозяйская спальня с примыкающими ванной и гардеробной. Во второй спальне спальне можно сделать детскую, а в третьей будут оставаться на ночь бабушка и дедушка. Планировка позволяет оборудовать на этаже ещё один санузел с отдельным входом — для детей или для гостей.

Для большой семьи

Площадь — 180 кв. м.

Это дом, из которого не хочется уезжать — разве что вас позовут в Москву важные встречи. Места всем хватит и в будни, пока дети в школе, и в выходные, когда в сборе вся семья и приехали в гости старые друзья.

На первом этаже находится большая кухня-гостиная с камином. Также здесь есть комната с отдельным выходом на участок — можно сделать из неё рабочий кабинет, студию для творчества или столовую для неторопливых семейных завтраков и торжеств.

На втором этаже дома три спальни. К одной из них, как и в предыдущем проекте, примыкает санузел и гардеробная — идеальный вариант приватного пространства для родителей. Для остальных членов семьи и для гостей на этаже предусмотрен ещё один санузел со входом с площадки.

Для семьи со взрослыми детьми

Площадь — 230 кв.м.

В этом самом большом доме вместо прихожей вы попадаете в просторный холл. В кухне-гостиной хватит места и собраться всей семьёй по важному поводу, и устроить шале-вечеринку с фотосессиями у камина и дресс-кодом apres-ski. А в отдельном кабинете даже во время всеобщего веселья можно спокойно поработать и в тишине, например, созвониться с коллегами.

Также на первом этаже есть кладовая-постирочная. Поставьте там стиральную и сушильную машины, гладильную доску — и оцените, как удобно, когда все бытовые мелочи собраны в одном месте.

Второй этаж занимают три спальни, каждая из которых больше 23 кв. м.: для родителей (со своей ванной и гардеробной) и для подросших детей, каждому из которых важно иметь собственную комнату.

О «Резиденции Булатово»

Посёлок находится на берегу реки Пахра и в окружении леса, чтобы вы могли дышать чистым воздухом каждый день.

Предусмотрена вся инфраструктура для комфортной жизни: магазины, развлекательные центры, спортивные комплексы. В 5 минутах езды есть детские сады и школы.

Резиденцию круглосуточно охраняют, а въехать внутрь можно только через КПП. На всей территории есть фонари, так что можно спокойно отпускать детей погулять вечером.

В резиденции тщательно продумали общественные пространства. В лесопарковой зоне проложены мощёные дорожки для прогулок, а на центральном бульваре есть зоны отдыха для взрослых и игровые площадки для детей.

К каждому участку подведены коммуникации: центральный водопровод и канализация, магистральный газ, электричество и скоростной интернет.